当前位置:服务器企业动态 → 正文

农业部信息中心监管系统服务器设备购置项目中标公告

责任编辑:editor007 |来源:企业网D1Net  2017-11-20 20:47:56 本文摘自:中国政府采购网

农业部信息中心监管系统服务器设备购置项目中标公告

1、项目名称:农业部信息中心监管系统服务器设备购置项目

2、项目编号:GC-HG4171012

3、招标公告发布日期:2017年10月27日

4、变更公告发布日期:无

5、开标日期:2017年11月17日

6、初审情况:

以下投标人资格审查未通过,未进入符合性审查

 

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
第三包
1 电讯盈科信息技术(广州)
有限公司
提交的“投标人资格审查一览表”无法人代表签字 第七部分投标材料格式“资格审查材料格式”的要求

 

以下投标人符合性审查未通过

 

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
第一包
1 北京思达睿智系统集成
有限公司
提交的所投货物“数据库服务器”指标项“7.★硬盘架数”的指标要求(实配托架24)的官方网站截图不符合要求;
提交的所投货物“互联网区存储设备”指标项“3.★存储控制器”未按指标要求提供官方网站截图
第五部分“★代表最关键指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝”的要求
第二包
1 中国软件与技术服务股份
有限公司
提交的所投货物“统一用户管理组件”指标项“集成性指标”序号17的与农业部现有CA认证网关兼容性承诺未加盖投标方公章 第五部分“★代表最关键指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝”的要求
2 北京九州云腾科技
有限公司
提交的所投货物“统一用户管理组件”指标项“集成性指标”序号17的与农业部现有CA认证网关兼容性承诺未加盖投标方公章 第五部分“★代表最关键指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝”的要求
3 北京嘉捷美锦科技发展
有限公司
提交的所投货物“统一用户管理组件”指标项“集成性指标”未按序号17的指标要求提供与农业部现有CA认证网关兼容性承诺 第五部分“★代表最关键指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝”的要求
4 太极计算机股份
有限公司
提交的所投货物“统一用户管理组件”指标项“集成性指标”未按序号17的指标要求提供体现产品与农业部现有政务外网数字证书和认证网关设备的兼容性说明 第五部分“★代表最关键指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝”的要求

 

其余投标人通过了资格审查和符合性审查

7、中标详情

第一包

(1)中标供应商名称:浪潮软件集团有限公司

(2)中标供应商联系地址:济南市高新区科航路2877号

(3)中标金额:人民币2040.64万元

(4)主要中标标的基本概况:

 

名称 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
应用服务器 浪潮 TS860G3 16台 480000 按招标文件要求
数据库服务器 浪潮 NF8460M4 3台 160000 按招标文件要求
管理备份服务器 浪潮 NF5280M4 9台 55000 按招标文件要求

 

第二包:有效投标人不足3家,本包废标

第三包

(1)中标供应商名称:北京简实信息科技有限公司

(2)中标供应商联系地址:北京市海淀区信息路甲28号C座(二层)02B室-464号

(3)中标金额:人民币289万元

(4)主要中标标的基本概况:

 

名称 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
应用服务器中间件 TongWebV6.0 16套 70,000.00 按招标文件要求
云GIS平台 超图云 GIS 平台 V7 1套 1,500,000.00 按招标文件要求
消息中间件 TongLINK/Q8.1 8套 10,000.00 按招标文件要求

 

8、招标文件链接地址:http://www.zycg.gov.cn/article/show/482424

关键字:农业部 服务器设备

本文摘自:中国政府采购网

农业部信息中心监管系统服务器设备购置项目中标公告 扫一扫
分享本文到朋友圈

关于我们联系我们版权声明友情链接广告服务会员服务投稿中心招贤纳士

企业网版权所有©2010-2021 京ICP备09108050号-6

^